Федеральный журнал «Путеводитель российского бизнеса» в сентябрьском выпуске опубликовал интервью с генеральным директором АО «СибКом» Ильшатом Шайхутдиновым. В частности, издание получило ответ на главный вопрос – каким образом за небольшой период работы на нефтегазовом рынке предприятию удалось стать узнаваемым брендом в России в вопросах комплексной автоматизации технологических процессов.
   Как отметил руководитель предприятия, компания делает акцент на производство и эксплуатацию именно собственной продукции: ПТК «КАСКАД», ПЛК СК-4000, ПЛК СК-1000, блоков питания, реле, искробезопасных барьеров, шкафов.
  «Для заказчиков это является очевидным плюсом: идет уменьшение затрат, это ж отечественное оборудование, сокращаются сроки его изготовления и поставки, сокращается численность обслуживающего персонала. Внедренные нами решения увеличивают производительность, повышают качество и надежность готового продукта», - уверен Шайхутдинов. Кроме того, подчеркнул он, у компании есть долгосрочные партнерские соглашения с признанными мировыми производителями программно-технических комплексов в сфере промышленной автоматизации.
  В материале журнала особое место занимает описание нового программного комплекса «КАСКАД», который АО «СибКом» выпустил на рынок в 2016 году.
«Специфика работы нашей компании заключается в том, что мы работаем над системой автоматизации компаний в области добычи нефти и газа, которые, как правило, раскиданы на больших территориях. Для этих предприятий очень важно иметь такие инструменты, которая бы позволили оперативно собирать данные с географически распределенных объектов.
И мы поставили перед собой задачу – создать для таких объектов действительно конкурентоспособное программное обеспечение, используя в разработках опыт мировых лидеров программного обеспечения в области АСУТП. Задача выполнена на «5»».
Для справки: «Путеводитель российского бизнеса» - это деловое издание, выходящее на русском и двенадцати иностранных языках
(английском, испанском, итальянском, французском, японском, арабском, иврите, китайском, персидском, сербском, турецком, хорватском).
Выступает в качестве путеводителя в мире политико-экономических и деловых событий в стране и за рубежом, идей, инициатив, инвестиций и инноваций, поиске деловых предложений, связей и надежных партнеров в бизнесе. Журнал экспертов и для экспертов. «Путеводитель» продвигает товары и услуги зарубежных и отечественных компаний, фирм и предприятий.

http://www.iimba.ru/Journal/Journal/2017/RBGuide%2002-2017%20(preview).pdf

Предварительный расчет