На еженедельном оперативном совещании в администрации Уфы заместитель генерального директора компании "СибКом" Марат Газизов рассказал о компетенциях в области автоматизации технологических объектов. Присутствующим было рекомендовано изучить вопрос применения возможностей предприятия в системе управляющих компаний в сфере ЖКХ .

16 мая 2017 г. на еженедельной оперативке в мэрии Уфы с информационным докладом выступил заместитель генерального директора АО «СибКом» М.Р. Газизов. Он рассказал о новейших технологиях компании, которые сегодня успешно реализуются на объектах нефтедобычи республики и других регионов страны.

— На сегодняшний день АО «СибКом» реализует комплексные проекты в области автоматизации, телемеханизации, пожарной и охранной сигнализаций, сетей связи и информационной безопасности технологических объектов с высоким качеством и в намеченный срок, - подчеркнул Газизов.

Как отметил докладчик, основными видами деятельности предприятия являются проектирование; разработка и внедрение программного обеспечения, комплектация оборудованием и материалами, выполнение монтажных и пусконаладочных работ, сборка шкафов управления и автоматики, производство контроллеров и электротехнических изделий. В портфолио предприятия – более 100 успешно реализованных проектов АСУТП, АСДУ, АСПТ, АСКУЭ/АСТУЭ, АСТУЭР, СМИС, ИБ, КИТСО. Основными заказчиками являются такие компании, как ПАО "Газпром нефть", ПАО «НК "Роснефть"»,ПАО АНК "Башнефть", ОАО «НГК «Славнефть», НК "Лукойл".

— Хочу обратить отдельное внимание на то, что в АО «Сибком» в рамках программы импортозамещения налажено собственное производство электротехнических изделий, таких как контроллерное оборудование, блоки питания, источники бесперебойного питания, диодные модули, искробезопасные барьеры, релейные модули.

Помимо основной деятельности, компания «Сибком» уделяет большое внимание социальной сфере, для сотрудников реализуются: жилищные программы, организация питания, организация культурных и спортивных мероприятий, обучение.

При поддержке компании в 2015 году создана одноименная хоккейная команда, которая в этом году стала чемпионом Любительской Хоккейной Лиги Республики Башкортостан. Более того, ХК «СибКом» стала победителем международного турнира в Казахстане.

Предварительный расчет