В матче открытия встречались команды «Сибком» (Чемпион ЛХЛ РБ 2017) и «Акулы» (Обладатель Кубка Майорова ЛХЛ РБ 2017). Игру команды начали осторожно, казалось никто не хочет форсировать события и в итоге первый период выдался безголевым.

Однако, вначале второго периода «Сибком» захватил инициативу. Арсений Гуркин делает точную передачу из-за ворот на Никиту Кучина, который открывает счет. (1-0) Второй гол не заставил себя долго ждать, после броска Ленара Хамидова, первым на добивании оказывается Роман Сюсин, который удваивает преимущество «Сибкома» (2-0).В третьем периоде, Александр Кветенадзе забивает шайбу в большинстве. (3-0)

Ближе к концу матча «Акулы» получают численное большинство, в дополнении, к которому, выпускают дополнительного игрока вместо вратаря, однако игра «6 на 4» не принесла «хищникам» желаемого результата. Победную точку в игре ставит Никита Кучин, забивая гол в пустые ворота. Итог 4 – 0