Турнир на «Кубок Сибкома»"

27 августа 2016 года на льду малой Уфа-арены, проходил уже ставший традиционным, турнир на «Кубок Сибкома». Турнир открывали президент ЛХЛ РБ Ильшат Ирекович Шайхутдинов и исполнительный директор ЛХЛ РБ Ленар Хамидов. В турнире принимали участие четыре команды «Республика», «Регион 102», «Сибком» и «РГСУ-Нурлы».

После открытия турнира и символичного вбрасывания, первыми скрестили свои клюшки команды «Сибком» и «Регион 102». С самого начала матча «Регион 102» начали активно атаковать соперника, что принесло свою пользу. Первыми распечатать ворота соперника удалось «Региону 102». Вторая шайба в этой игре пришлась так же в ворота «Сибкома». Но «Сибкомовцы» не собирались уступать, и следующие пять шайб оказались уже в воротах «Региона 102». За несколько минут до конца матча, уже можно было сказать, что «Сибком» в финале. Но в завершение встречи команды все-таки обменялись голами.

Счет матча: "Сибком" 6:3 "Регион 102"

Следующей парой, которой предстояло побороться за место в финале, стали «РГСУ-Нурлы» и «Республика». Игру команды начали очень активно и на равных. Но уже через четыре минуты после начала встречи, капитан «Республики» приносит гол в копилку своей команды. Всего через несколько минут «РГСУ-Нурлы» сравнивают счет. За время первого и второго периода,команды забрасывают друг другу еще по две шайбы. Во время третьего периода «РГСУ-Нурлы» решают доказать, что именно они достойны места в финале. В ворота «Республики» заброшены две безответные шайбы.

"РГСУ-Нурлы" 5:3 "Республика"

По итогам двух прошедших встреч в полуфинал вышли команды «Регион 102» и «Республика». На кону у ребят было третье место и призовой фонд в 20000 рублей. Игру команды начали быстро и динамично, но первый гол мы увидели лишь к концу первого периода. Счет открыл «Регион 102». И именно в этот момент «Регион 102» показал, что они вышли на лед, только за победой. И как итог «сухая» победа «Региона 102». А может «Республику» подвели удаления или не хватило мотивации?

"Регион 102" 5:0 "Республика"

Пришло время для самого ожидаемого матча. Финал. «Сибком» - «РГСУ-Нурлы». Настрой на игру у команд оказался очень серьезный. Первым это доказал капитан «Сибкома» Голованов Леонид, забросивший шайбу в ворота «РГСУ-Нурлы» уже на 55 секунде, с передачи Ковшечникова Сергея. Первый гол заставил «РГСУ-Нурлы» задуматься, и лучше начать действовать в обороне. Команды активно нападали, оборонялись, бросали в створ, но до конца периода, мы так и не увидели голов. Лишь на 28-ой минуте «голевую засуху» прервал Тимур Гизатуллин, забросивший вторую шайбу в ворота «РГСУ-Нурлы» с передачи Ришата Ахунова и Леонида Голованова. Не проходит и пяти минут, как Леонид Голованов решает оформить дубль в этом матче. С передачи Артура Шайхутдинова, счет становится 3:0 в пользу «Сибкома». Такой счет явно не устраивал «РГСУ-Нурлы», поэтому спустя всего 20 секунд, Ильдар Якупов забрасывает первую шайбу в ворота «Сибкома». Этот гол лишь добавил азарта игрокам «Сибкома», и на 38-ой минуте,с разницей всего 40 секунд, ворота «РГСУ-Нурлы» поразили Булат Карамнов и Роман Ильященко. К этому моменту стало понятно, что у «РГСУ-Нурлы» шансов на победу крайне мало. Но с передачи Вячеслава Касимова, Ильдар Гузаиров забрасывает последнюю шайбу в этой встрече в ворота «Сибкома». К сожалению больше шайб «РГСУ-Нурлы» забросить не смогли, а мы дружно поздравляем «Сибком» с победой. "Сибком" 5:2 "РГСУ-Нурлы".