Победа ХК "СибКом" в чемпионате ЛХЛ РБ

22 апреля в Уфе завершился пятый чемпионат Любительской хоккейной лиги (ЛХЛ) Башкортостана. Финал битвы хоккеистов был жарким, а нервы болельщиков на пределе. Буквально за несколько секунд до конца матча победную шайбу в ворота противников отправила команда АО «Сибком».

Чемпионат шел с октября 2016 года, сражались 16 команд. Как отметил исполнительный директор ЛХЛ РБ Ленар Хамидов, на лед в этот сезон вышло порядка 400 участников.

«В общей сложности было сыграно около 100 матчей, в плей-офф попали 8 команд. До финала же добрались хоккеисты команд «Кировец» и «Сибком», — рассказал Ленар Хамидов.

Поединок был напряженным. Игрок «Кировца» Тимур Рыскулов на 26-й минуте второго периода открыл счет в матче 1-0. Спустя 10 минут Семен Исаев в выходе «один в ноль» восстанавливает равновесие в счете 1-1.

Буквально через минуту «Кировец» выходит вперед, Валентин Алферов сильным броском со средней дистанции под перекладину делает счет 2-1. На 42-й минуте Семен Исаев («СибКом») с добивания делает дубль и сравнивает счет 2-2.

И под занавес встречи, когда команды и болельщики уже готовились к серии буллитов, Динис Минняров за 50 секунд до финальной сирены, забивает самую главную шайбу сезона. Счет 3-2! Команда «Сибком» становится чемпионом пятого сезона ЛХЛ РБ!

«По сравнению с прошлым сезоном команда заметно стала сильнее, появились новые результативные игроки, у которых, как говорится, в нужный момент рука не дрогнет, - считает Ленар, - и атмосфера у нас была как на большом хоккее – страсти кипели!».

Два третьих места разделили команды «Транстерминал» и «Звезда».