28 апреля 2017 года на предприятии АО «СибКом» прошел визит главы администрации Уфы Ирека Ялалова. Как рассказал на встрече генеральный директор предприятия Ильшат Шайхутдинов, сегодня компания «СибКом» уже достаточно широко известна на нефтегазовом рынке, благодаря компетентности и профессионализму команды.

— Мы работаем более десяти лет, начинали с небольшого конструкторского бюро. Сегодня уже можем назвать себя лидерами в следующих компетенциях: комплексные решения в области автоматизации, телемеханизации, пожарной, охранной сигнализации, сетей связи и информационной безопасности технологических объектов. У нас реализовано более 100 проектов, мы проверенные партнеры для многих ведущих компаний нефтегазового сектора — «Роснефти», «ЛУКОЙЛа», «Газпром нефти», «Башнефти», «Нобель Ойл», НК «Альянс», «Славнефти», - подчеркнул Ильшат Шайхутдинов.

Видно, что коллектив предприятия молодой, отрадно, что подавляющее большинство сотрудников – это выпускники местных технических вузов, - отметил Ирек Ялалов.



— Многие наши специалисты начинают работать у нас еще в процессе обучения в вузе, - подчеркнул Марат Газизов, заместитель директора по АСУ ТП.

Визит главы администрации Уфы прошел конструктивно, в деловой атмосфере. Ирек Ялалов отметил, что опыт таких предприятий стоит перенимать.



— Не только для наших местных предприятий в качестве примера организации работы, но и во время визитов в другие регионы, страны. Возможно, есть смысл рассмотреть имеющиеся компетенции аналогичных предприятий и для городской системы ЖКХ.


Предварительный расчет