14 – 15 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге, в историческом здании Управления городских телеграфов, состоялся III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Специальными участниками форума были руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений нефтегазовых компаний России: «Салым Петролеум Девелопмент Н.В», ПАО «НК«Роснефть», ПАО «Лукойл», ПАО « Газпром», АО « Зарубежнефть», ПАО НК « Русснефть»,ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Татнефть», АО «СибКом», ОАО «Сибур», руководители дочерних ИТ-компаний, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.
  За последние два года ИТ-форум нефтегазовой отрасли России зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам ИТ и промышленной автоматизации в нефтегазовой отрасли РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.
  - На данном форуме мы прослушали ряд докладов, важнейшими темами форума в 2017 г были цифровые трансформации нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise, а также адаптации подходов «Индустрии 4.0» к потребностям нефтегазовой отрасли и российской специфике. Были проведены переговоры с представителями компаний разработчиков, заказчиков. По окончании форума состоялась торжественная церемония вручения наград победителям IX конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли»,- рассказал Ильшат Ишмаев, коммерческий директор АО «СибКом».




Предварительный расчет