В администрации Уфы поздравили ХК «СибКом»

18 мая 2017 года в Уфе прошла встреча главы администрации городского округа Уфа Ирека Ялалова с представителями хоккейного клуба «СибКом».

В ходе встречи обсудили перспективы развития профессионального и любительского спорта в нашей республике. Отдельной темой стал разговор о прошедшем хоккейном сезоне ЛХЛ РБ, в котором ХК «СибКом» стал обладателем кубка за первое место в лиге.

— Опыт вашей компании, где уделяется внимание спорту, нужно, несомненно, тиражировать среди других предприятий, - отметил глава города, - сегодня мы активно поддерживаем тенденцию возвращения трудовых коллективов к корпоративным соревнованиям.

Представители ХК «СибКом» предложили обратить внимание на дефицит льда в городе.

— Много желающих играть в хоккей, но, к сожалению, нам не хватает льда.

На встрече пришли к обоюдному мнению – нужно дать «зеленый свет» идеям предприятий, выступающих с инициативой строительства ледовых катков.

— Такие площадки могут быть задействованы как для тренировок, так и для проведения городских, республиканских, и всероссийских соревнований. Все это возможно при активном участии городских властей на условиях государственно-частного партнерства.

В завершение встречи была вручена благодарность хоккейной команде акционерного общества «СибКом» за победу в чемпионате Любительской хоккейной лиги Башкортостана и международном турнире среди любительских команд – Кубке Победы, в ответ генеральный директор АО «СибКом» Ильшат Шайхутдинов подарил главе администрации хоккейную майку ХК «СибКом».

Предварительный расчет